Версия для слабовидящих
A A A
Дополнительная информация

1. Реализуемый уровень образования

Дополнительное образование

2. Формы обучения

Форма обучения - очная.

3.Образовательная программа МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина Электронная подпись.gif

4. Программа развития МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина (копия)

4. Лицензия МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина (копия)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы, общественной профессионально-общественной аккредитации образовательной программы-  МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина не реализует Федеральные государственные образовательные стандарты.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах - в МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина отсутствуют адаптированные образовательные программы.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина реализуются в очной форме.

5. Учебный план

Перечень образовательных программ, реализуемых в МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина в 2021-2022 учебном году:

Художественная направленность

1. ДООП «Первые шаги в мире танца»,

2. ДООП «Танец – состояние души», 

3. ДООП «От танца к звездам»,

4. ДООП «Секреты мастерства»,

5. ДООП «Основы дизайна и проектирования сценического костюма»,

6. ДООП «Шаг навстречу»,

7. ДООП «Гармония танца»,

8. ДООП «Первый штрих»,

9. ДООП «Танцуем, любя»,

10. ДООП «Метаморфозы»,

11. ДООП «PRO-движение»,

12. ДООП «Потанцуем…Поиграем…»,

13. ДООП «По всей России водят хороводы…»,

14. ДООП «Гитарных струн чарующие звуки»,

15. ДООП «Мелодия»,

16. ДООП «Аллегро»,

17. ДООП «Музыкальная академия»,

18. ДООП «Восхождение»,

19. ДООП «Созвучие»,

20. ДООП «Азбука театра»,

21. ДООП «Театральный мир»,

22. ДООП «Пантомимика»,

23. ДООП «Шаг на сцену»,

24. ДООП «Цирковая феерия»,

25. ДООП «Подготовка цирковых номеров»,

26. ДООП «Познание моды – преображение себя и мира»,

27. ДООП «Грани моды»,

28. ДООП «Основы сценического движения»,

29. ДООП «Дизайн одежды и интерьера»,

30. ДООП «Я – дизайнер»,

31. ДООП «Познай себя в искусстве»,

32. ДООП «Вдохновение»,

33. ДООП «Палитра»,

34. ДООП «Мир чудес»,

35. ДООП «Я - декоратор»,

36. ДООП «Красота руками детей»,

37. ДООП «Расписные узоры»,

38. ДООП «Умелые ладошки»,

Социально-гуманитарная направленность

39. ДООП «Заниматика»,

40. ДООП «Английский язык для малышей»,

41. ДООП «Английский с удовольствием»,

Физкультурно-спортивная направленность

42. ДООП «Путь воина»,

43. ДООП «Совершенствование спортивного мастерства»,

44. ДООП «Спортивное ушу»,

45. ДООП «Спортивные бальные танцы для дошкольников»,

46. ДООП «Ступени»,

47. ДООП «Ступени мастерства»,

48. ДООП «Сурский стиль»

6. Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год Электронная подпись.gif

Программа воспитания МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина Электронная подпись.gif

7. Сведения о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Общая численность обучающихся МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина -2355 человек.

8. Информация об образовательных программах, численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местного бюджета, нормативных сроках обучения по дополнительным общеобразовательным программам в 2020-2021 учебном году

 п/п

Название программы

ФИО педагога, реализующего программу

Срок обучения

Возраст учащихся

Уровни программы

Адрес реализации программы

Количество учащихся, чел

всего

из них иностранных граждан

1.                   

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Танец – состояние души»

Дёмина В.А.,

Игуменова И.В.,

Мартынова О.Г., Годяцкая Н.Ю., Бурдонова Е.В.

9 лет

7-16

лет

базовый, углубленный

пр. Победы, 41,

ул. Пугачева, 64-А

257

0

2.                   

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Первые шаги в мире танца»

Мартынова О.Г.,

Годяцкая Н.Ю., Бурдонова Е.В.

3 года

5-7

лет

ознакомительный

пр. Победы, 41,

ул. Пугачева, 64-А

148

0

3.                   

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Шаг навстречу»

Цыганова Е.В.

9 лет

7-16

лет

ознакомительный, базовый, углубленный

пр. Победы, 41

56

0

4.                   

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Потанцуем…

Поиграем…»

Докин П.М.

Докина О.А.

7 лет

7-14

лет

ознакомительный, базовый, углубленный

пр. Победы, 41,

ул. Пугачева, 64-А

62

0

5.                   

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«По всей России водят хороводы…»

Докин П.М.

Докина О.А.

3 года

15-17

лет

углубленный

пр. Победы, 41,

ул. Пугачева, 64-А

34

0

6.                   

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Первый штрих»

Лосякова М.Е.

Комарова Т.А.

5 лет

5-10

лет

ознакомительный, базовый

пр. Победы, 41

93

0

7.                   

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Танцуем, любя»

Комарова Т.А.

7 лет

10-17

лет

базовый, углубленный

пр. Победы, 41

58

0

8.                   

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Основы фортепианного музицирования»

Карибян Э.Г.

3 года

5-14

лет

ознакомительный

ул. Пугачева, 64-А

24

0

9.                   

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Гитарных струн чарующие звуки»

Алексухин Б.В.

5 лет

10-17

лет

ознакомительный, базовый

пр. Победы, 41

27

0

10.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Восхождение»

Моисеева И.В.

10 лет

5-15

лет

ознакомительный, базовый, углубленный

пр. Победы, 41

48

0

11.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Музыка – волшебная страна»

Бобровская Е.С.

7 лет

5-17

лет

ознакомительный, базовый, углубленный

пр. Победы, 41

24

0

12.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Аллегро»

Бобровская Е.С.

2 года

11-17

лет

углубленный

пр. Победы, 41

13

0

13.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Азбука театра»

Ларина И.С.

4 года

6-14

лет

ознакомительный, базовый

пр. Победы, 41

60

0

14.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Цирковая феерия»

Куликова О.Н.,

Чудинова Н.Л.,

Чудинов А.Г.

6 лет

7-13

лет

ознакомительный, базовый, углубленный

пр. Победы, 41

108

0

15.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Подготовка цирковых номеров»

Куликова О.Н.,

Чудинова Н.Л.

5 лет

12-17

лет

базовый, углубленный

пр. Победы, 41

14

0

16.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Познание моды – преображение себя и мира»

Палатова Е.Н.,

Наумушкина Л.А.

6 лет

10-17

лет

базовый, углубленный

ул. Пугачева, 64-А

100

0

17.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Основы сценического движения»

Игуменова И.В.

5 лет

11-16

лет

ознакомительный, базовый

пр. Победы, 41

26

0

18.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Грани моды»

Гадальцева Е.В.,

Шалаева О.Б.

5 лет

11-17

лет

ознакомительный, базовый, углубленный

ул. Пугачева, 64-А

91

0

19.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Познай себя в искусстве»

Баранова И.В.

5 лет

10-17

лет

ознакомительный, базовый, углубленный

пр. Победы, 41

45

0

20.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Мир чудес»

Веселова Т.А.

4 года

5-9

лет

ознакомительный, базовый

ул. Пугачева, 64-А

54

0

21.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Я - декоратор»

Веселова Т.А.

2 года

8-12

лет

ознакомительный, базовый

ул. Пугачева, 64-А

23

0

22.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Основы дизайна

и проектирования сценического костюма»

Демина В.А.

3 года

12-14

лет

ознакомительный, базовый

пр. Победы, 41

90

0

23.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Дизайн»

Кудряшова И.В.

1 год

7-17

лет

ознакомительный

пр. Победы, 41

90

0

24.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Красота руками детей»

Польдяева Н.С.

3 года

5-7

лет

ознакомительный

пр. Победы, 41

60

0

25.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Расписные узоры»

Михотина Г.М.

5 лет

7-15

лет

ознакомительный, базовый, углубленный

пр. Победы, 41

60

0

26.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Умелые ладошки»

Кулакова А.А.

2 года

5-6 лет

ознакомительный

ул. Пугачева, 64-А

115

0

27.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Заниматика»

Лисова Л.Г.

2 года

5-6 лет

ознакомительный

ул. Пугачева, 64-А

115

0

28.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Английский язык для малышей»

Лисова И.А.

2 года

5-6 лет

ознакомительный

ул. Пугачева, 64-А

115

0

29.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Английский с удовольствием»

Лисова И.А.

2 года

7-9

лет

ознакомительный

ул. Пугачева, 64-А

15

0

30.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Ритмопластика»

Цыганова Е.В.

3 года

7-10

ознакомительный

пр. Победы, 41

12

0

31.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Путь воина»

Исмаилзаде Э.Т.

6 лет

6-12

лет

ознакомительный, базовый, углубленный

пр. Победы, 41

62

0

32.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Совершенствование спортивного мастерства»

Сычин В.П.

5 лет

11-16

лет

базовый, углубленный

пр. Победы, 41

30

0

33.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Сурский стиль»

Баландин В.Л.,

Баландина А.А.

11 лет

7-17

лет

ознакомительный, базовый, углубленный

пр. Победы, 41

87

0

34.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Ступени»

Солнцев С.А.,

Альбекова Е.В.

5 лет

8-14

лет

ознакомительный, базовый

пр. Победы, 41,

ул. Пугачева, 64-А

77

0

35.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Ступени мастерства»

Солнцев С.А.

5 лет

10-16

лет

базовый, углубленный

пр. Победы, 41

14

0

36.               

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Спортивные бальные танцы для дошкольников»

Суркова Н.В.

3 года

5-7 лет

ознакомительный

пр. Победы, 41

48

0



9.Информация об образовательных программах, численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц, нормативных сроках обучения по дополнительным общеобразовательным программам в 2020-2021 учебном году 

№ п/п

Название программы

ФИО педагога, реализующего программу

Срок обучения

Возраст учащихся

Адрес реализации программы

Количество учащихся

 Из них иностранных граждан

Художественная направленность

 

1.

«Конструирование и моделирование одежды для взрослых»

Палатова Е.Н., Наумушкина Л.А.

1 год

18-80

ул. Пугачева, 64-А

17

 0 чел.

2.

«С Терпсихорой по временам и странам»

Цыганова Е.В.

1 год

7-13

пр. Победы, 41

42

 0 чел.

3.

«Удивительный мир танца»

Бурдонова Е.В.

1 год

7-9

пр. Победы, 41

28

 0 чел.

4.

«Гимнастический комплекс упражнения на занятиях стрейчингом»

Игуменова И.В.

1 год

6-7

пр. Победы, 41

26

 0 чел.

5.

«Пластика тела в гимнастическом комплексе»

Бурдонова Е.В.

1 год

3-5

пр. Победы, 41

26

 0 чел.

6.

«Шейпинг и аэробика для взрослых»

Бурдонова Е.В.

1 год

18-80

пр. Победы, 41

6

 0 чел.

7.

«Эстрадно-джазовый вокал»

Моисеева И.В.

1 год

7-17

пр. Победы, 41

2

(инд. занятия)

 0 чел.

8.

«Вокал»

Бобровская Е.С.

1 год

7-17

пр. Победы, 41

4

(инд. занятия)

 0 чел.

Социально-педагогическая направленность

 

1.

«Рисование песком»

Качалина А.А.

1 год

4-6

ул. Пугачева, 64-А

11

 0 чел.

2.

«Мир творчества»

Качалина А.А.

1 год

4

ул. Пугачева, 64-А

19

 0 чел.

3.

«Развитие речи для детей 4-х лет»

Лисова Л.Г.

1 год

4

ул. Пугачева, 64-А

19

 0 чел.

4.

«Развитие речи для детей 5-6 лет»

Лисова Л.Г.

1 год

5-6

ул. Пугачева, 64-А

20

 0 чел.

5.

«Английский язык для самых маленьких»

Лисова И.А.

1 год

4

ул. Пугачева, 64-А

19

 0 чел.

6.

«Речецветик»

Пугачёва О.В.

1 год

4-6

ул. Пугачева, 64-А

15

 0 чел.

Физкультурно-спортивная направленность

 

1.

«Начальная подготовка по спортивным бальным танцам для взрослых»

Солнцев С.А.

1 год

18-80

пр. Победы, 41

9

 0 чел.


  10. Сведения о языках, на которых осуществляется образование

Образовательный процесс в ДШИ ведется на русском языке.