Версия для слабовидящих
A A A
Дополнительная информация
31.05.2018
"Жигулевская палитра-2018"
Подведены итоги XXIII Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра». Учредителем конкурса является Министерство культуры Самарской области.

В 2018 г. «Жигулёвская палитра» собрала на своей площадке работы юных талантов не только из нашей страны (от Калининграда до Красноярского края, от Мурманска до Республики Северная Осетия-Алания), но и из Казахстана, Латвии и Израиля. 

На престижнейшем профессиональном творческом соревновании юным талантам была предоставлена возможность публично презентовать свои работы, а преподавателям — свое мастерство. 

Молодые дарования Детской школы искусств г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина также приняли участие в конкурсе и показали достойные результаты.

Кулагина Яна (15 лет), учащаяся "ИЗО-студии" (преп. Баранова И.В.), отмечена дипломом в номинации "Живопись (14-17 лет)" за работу "Жертвам концлагерей посвящается" и грамотой за работу "Морозное утро".

Учащиеся студии "Художник-модельер" представили свои работы в номинации "Дизайн (10-13 лет)" и стали дипломантами: Кондаурова Елизавета (13 лет) - коллаж "Стильнодействующие", Писарева Ксения (13 лет) - коллаж "Мера объема", Полежаева Анастасия (12 лет) - коллаж "Разграничение пространства". Работа Феоктистовой Александры (15 лет) "Spring Day" в номинации "Дизайн (14-17 лет)" была отмечена грамотой.

Мы поздравляем наших учащихся и преподавателей с долгожданной победой и сообщаем им о том, что наградные документы будет выдаваться в сентябре-октябре 2018 года.