Версия для слабовидящих
A A A
Дополнительная информация
10.10.2017
Танцоры ансамбля "Зоренька" открыли творческий сезон
7 октября 2017 г. на сцене Концертного зала «Заря» Муниципальный хореографический ансамбль «Зоренька» открыл новый творческий сезон концертной программой «Любовь спасет мир». По традиции, ученики школы-студии ансамбля, которые только постигают азы искусства хореографии, также приняли участие в программе.
Выступления самых юных артистов зрители всегда встречают с особым теплом. Их детский задор, солнечные улыбки и искренние эмоции — всегда лучшее украшение выступлений «Зореньки».

Открыла концертную программу большая композиция на основе классического танца, в которой были заняты несколько поколений танцовщиков от самых взрослых солистов до совсем юных учеников школы-студии. В очень красивой форме в обрамлении классической музыки была ярко показана танцевальная школа, созданная более 40 лет назад семьей Яничкиных. 

В этот вечер в программу были включены лучшие произведения из репертуара золотого фонда ансамбля, поставленные Заслуженным деятелем искусств России, первым директором Детской школы искусств г. Пензы Ю.Е. Яничкиным, которые очень бережно и с большой любовью сохраняются в качестве наследия семьей знаменитого балетмейстера и артистами ансамбля и школы-студии. 

Открытие нового творческого сезона получилось очень насыщенным, ярким, красочным, а главное, в этот вечер в зале и на сцене царили теплые чувства и эмоции, искренность и доброта и бесконечная любовь к искусству танца.