Версия для слабовидящих
A A A
Дополнительная информация
29.01.2020
Стажировочная площадка 2020

27–28 января 2020 года в МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина работала стажировочная площадка для педагогических работников дополнительного образования г. Пензы по проблеме «Осуществление проектной деятельности через интеграцию возможностей дополнительного образования и социальных партнеров для профессиональной ориентации обучающихся».

Целью прохождения стажировки является оказание методической помощи в работе преподавателей, педагогов дополнительного образования по развитию творческого потенциала детей и подростков; повышение профессиональной компетенции педагогических работников.

27 января состоялось открытие стажировочной площадки, были рассмотрены вопросы социального проектирования как инструмента создания и обеспечения необходимых условий для личностного и профессионального самоопределения подростков.

В течение двух дней участникам стажировочной площадки были предложены разнообразные теоретические и практические формы работы; участие в практикумах, мастер-классах, стажеры получили ряд рекомендаций по развитию творческого потенциала детей и подростков.

4 февраля 2020 г. состоится итоговое занятие - защита социального проекта.