Версия для слабовидящих
A A A
Дополнительная информация
14.08.2023
Итоги Городского конкурса на право получения грантов в виде субсидий
14 июля в Пензе подвели итоги Городского конкурса на право получения грантов в виде субсидий и определили получателей грантов на реализацию социально значимых проектов по вопросам местного значения в целях поддержки и развития территориального общественного самоуправления и инициатив жителей в городе Пензе в 2023 году.

Всего на конкурс представлено было 56 социально значимых проектов. Заявки принимались с 29 мая по 27 июня 2023 года. Прием заявок осуществляли районные администрации.
По итогам конкурса 26 участников стали победителями, набрав наибольшее количество баллов. Как сообщила пресс-служба администрации города Пензы, 14 млн рублей составит софинансирование участников на реализацию проектов. Также средства перечислят и из городского бюджета. Так, на улучшение состояния жилищного фонда, на повышение комфортных и безопасных условий проживания граждан и на организацию общественно-полезных мероприятий будет выделено 16 млн рублей.

Школа развития детского творчества Ю.Е. Яничкина стала победителем конкурса на право получения грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов.
На реализацию проектов «Открывая двери в мир творчества», «Комфортное образование», «АртВидение» выделили грантовую поддержку в размере около 1,6 млн рублей.